Лента | Tagged: научная деятельность

Работа студентки АГИКИ стала одной из лучших на конкурсе в Мурманске

В течение нескольких месяцев Мурманский арктический государственный университет организовал Всероссийский конкурс «Российская Арктика: язык, литература, культура». Поступило более 100 работ из разных регионов страны, в том числе из Якутии. По итогам конкурса,…

Студентка АГИКИ стала победителем всероссийского конкурса научных работ

Алтайский педагогический гуманитарно-педагогический университет огласил итоги III Всероссийского (с международным участием) конкурса исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир», прошедший с 4 по 22 апреля. В направлении…

Вопросы сохранения культурного наследия народов Сибири и Севера обсудили в АГИКИ

Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Мария Яковлевна Жорницкая – исследователь этнохореографии народов Сибири и Севера: к 100-летию со дня рождения» состоялась 28 апреля в Арктическом государственном институте культуры и искусств. Участниками конференции стали…

«Аргуновские чтения»: подведены итоги воркшоп с международным участием

На прошлой неделе, 14 апреля, завершился VIII Международный воркшоп «Аргуновские чтения», посвященные 100-летнему юбилею известного ученого-социолога Ивана Аргунова и 100-летию со дня основания Якутской АССР. Одни из главных организаторов проекта является Арктический…

Студенты регионов России и других стран представят свои работы в VIII «Аргуновских чтениях»

Сегодня стартовал VIII Международный воркшоп «Аргуновские чтения», где принимают участие порядка 300 студентов, преподавателей и исследователей из разных научных и образовательных учреждений не только Якутии, но и других регионов России, а также…

«Аргуновские чтения» собрали порядка 300 участников

VIII Международный воркшоп «Аргуновские чтения» стартовал сегодня, 14 апреля. Как сообщили организаторы научного мероприятия, участниками стали около 300 студентов, молодых ученых, преподавателей из АГИКИ, СВФУ, ЧГИФКиС, ИГИиПМНС СО РАН и других научных…

В АГИКИ обсудили креатосферное пространство Арктики

Арктический государственный институт культуры и искусств принял активное участие в организации и работе IV Роббековских чтений, которые прошли 23-24 марта. Отметим, что участниками стали около 200 человек из других регионов России, а…